Искусственная трава для тенниса

Классические корты или корты, покрытые гравием быстро становятся неровными. Расщепленные волокна, из которых создано искусственное травяное покрытие Domo® , делают его плотным, а поверхность ровной.

Любое покрытие от DOMO® обладает несколькими фундаментальными качествами. В зависимости от требований, пакет услуг может быть увеличен.

Стабильный и равномерный отскок благодаря совершенно гладкой поверхности.
Классические корты или корты, покрытые гравием быстро становятся неровными. Расщепленные волокна, из которых создано искусственное травяное покрытие Domo® , делают его плотным, а поверхность ровной. Покрытие укладывается на гладкую стабильную, обладающую дренажной системой, основу, что гарантирует оптимальный отскок мяча.

Эффект сцепления обуви с поверхностью.

Справа налево, вперед или назад; спринт, чередуемый с резкими поворотами... Для этого требуется не только талант, но и великолепное сцепление подошвы ноги с поверхностью корта. Все это возможно, благодаря искусственному травяному покрытию с коротким ворсом.

Возможность круглогодичного использования, даже после дождя.

Grass можно пользоваться круглый год. Их поверхность сделана из расщепленного полиэтиленового волокна, частично засыпанного песком. Даже после затяжного ливня корты с таким покрытием сохнут в один миг, благодаря чему игроки могут быстро вернуться к игре. Покрытие высыхает мгновенно, благодаря пористой поверхности, как самого покрытия, так и основы, на котором оно располагается.

Различные цветовые гаммы и готовые разметки.

Теннисные корты Domo доступны в различных цветах. Часто встречаемой комбинацией выступает игровая площадка, окаршенная в зеленый цвет с красной окантовкой и готовыми белыми разметками. Цветовая гамма может, само собой, различаться.

Минимальный уход.

Классические теннисные корты требуют много времени для ухода (просушка, ремонт...), что исключает возможность их использования в этот период. После длительных соревнований поверхность корта может быть повреждена до такой степени, что мяч приобретает непредсказуемую траекторию полета, а само покрытие становится опасно скользким.
Покрытия Domo® Sports Grass не требуют специального ухода и не нуждаются в дополнительном увлажнении или подкраске маркировочных линий. Эти корты высыхают значительно быстрее кортов, покрытых гравием, и они менее чувствительны к проблеме скольжения. Помимо этого, данные корты не требуют дополнительного увлажнения летом, и не покрываются пылью.

Устойчивость игровых площадок.

Теннисные корты Domo® производятся из расщепленного волокна. Каждая ворсинка имеет форму сот, удерживает песчинки и препятствует их перемещению. Подложка из песка способствует тому, чтобы волокна покрытия не приминались. Следствием этого является высокая стабильность покрытия.

DOMO Avantage

»Domo® Avantage представляет собой покрытие для тенниса с песчаной засыпкой, выполненное под гравий. На данном покрытии останавливают свой выбор престижные клубы и гостиницы, желающие предоставить своим клиентам оптимальные возможности для игры в теннис в любое время года.

Данный продукт высочайшего качества наряду со стандартными характеристиками обладает и рядом дополнительных.

»Обладает большими возможностями с технической
точки зрения - постоянный эффект скольжения

Поверхность Domo® Avantage покрыта дополнительным слоем мелкого красного песка, придающего полю эффект покрытия гравием. Мелкие песчинки имеют круглую форму, способствуя великолепному скольжению. Благодаря круглой форме песчинок вода быстрее стекает с поверхности, предотвращая склеивание верхнего слоя и поддерживая, тем самым, эффект скольжения.

»Покрытия под гравий с готовой разметкой

Покрытия Domo Avantage под гравий невозможно отличить от настоящих. Уникальность данному покрытию придают красный ворс и слой красного песка. Расщепленные волокна ворса имеют закрытую плотную структуру, что помогает им великолепно удерживать песчинки, препятствуя тем самым смешению нижнего слоя белого песка с верхним слоем красного.

»Покрытия под гравий с готовой разметкой

Покрытия Domo Avantage под гравий невозможно отличить от настоящих. Уникальность данному покрытию придают красный ворс и слой красного песка. Расщепленные волокна ворса имеют закрытую плотную структуру, что помогает им великолепно удерживать песчинки, препятствуя тем самым смешению нижнего слоя белого песка с верхним слоем красного.

»Минимальный уход

Покрытия Domo® Avantage не требуют специального ухода и не нуждаются в дополнительном увлажнении или подкраске маркировочных линий. Эти корты высыхают значительно быстрее кортов, покрытых гравием и менее чувствительны к проблеме скольжения. Помимо этого, данные корты не требуют дополнительного увлажнения летом, и не покрываются пылью.